Подача годовой декларации о доходах
Уважаемая Оксана! Разъясните, пожалуйста, ситуацию с подачей годовой декларации о доходах. Обязаны ли ее подавать физлица-предприниматели, отработавшие 2011-й год на едином налоге? Обязаны ли единщики заполнять только разделы с 1-го по 6-й и приложение 7 или все 10 разделов и все приложения (особенно подозрительно выглядит приложение 9)? Какой предельный срок подачи? Какие санкции за неподачу декларации?
Спасибо. Сергей. Одесса.
Уважаемый Сергей, физические лица-предприниматели, отработавшие 2011 год на едином налоге, не обязаны подавать годовую декларацию о доходах. Может подаваться частными предпринимателями в случае получения ими, как физическими лицами, дохода, не связанного с ведением предпринимательской деятельности.
С уважением, Дмитрий Куценко
юрист Всеукраинского объединения
малого и среднего бизнеса «ФОРТЕЦЯ»
Уважаемая Оксана! Разъясните, пожалуйста, ситуацию с подачей годовой декларации о доходах. Обязаны ли ее подавать физлица-предприниматели, отработавшие 2011-й год на едином налоге? Обязаны ли единщики заполнять только разделы с 1-го по 6-й и приложение 7 или все 10 разделов и все приложения (особенно подозрительно выглядит приложение 9)? Какой предельный срок подачи? Какие санкции за неподачу декларации?
Спасибо. Сергей. Одесса.
Уважаемый Сергей, физические лица-предприниматели, отработавшие 2011 год на едином налоге, не обязаны подавать годовую декларацию о доходах. Может подаваться частными предпринимателями в случае получения ими, как физическими лицами, дохода, не связанного с ведением предпринимательской деятельности.
С уважением, Дмитрий Куценко
юрист Всеукраинского объединения
малого и среднего бизнеса «ФОРТЕЦЯ»




