субота, 27.06.2026

Разработка экологической документации по новому КВЕДу

Уважаемая Оксана!

Я занимаюсь разработкой экологической документации для юр.лиц, ЧП . единщиков и физлиц- всех форм собственности и видов налогообложения. Мой код сейчас 74.87.0 - прочие виды деятельности по разделу 3: разработка экологической документации

Вопрос. с 1.1.1012 г Новый КВЭД. Мне сейчас уже указывать вид деятельности по Новому КВЭДу? Я очень хочу остаться во второй группе (300 т с юр. лицами и остаток 700 т с ЕН, но поскольку мой вид деятельности является фактически продажей товара, который я сама же и делаю, хотя звучит сейчас как предоставление услуг, надо ли мне изменить на вид деятельности по новому КВЭДу (например - 74.90- Другая проффесиональная, научная и техническая деятельность: разработка и продажа экологической документации). Для этого надо мне в реестре изменить вид деятельности- до Нового года или потом? Иначе ж будет несоответствие.

Заранее Вам благодарна. Лидия Владимировна


Уважаемая  Лидия Владимировна, если Ваши юридические лица плательщики НДС – это однозначно 3-я группа. Если КВЕД в 2012 году не будет автоматически меняться  в свидетельствах единого налога, Вы должны до 25 января 2012 года подать заявление в ГНИ по месту регистрации, с указанием Вашего желанья работать в 2012 году на едином налоге с указанием своей группы. В этом заявление Вы указываете старые КВЕД т.к.  в Законе № 4014 предусмотрены они, но параллельно со старыми можете указать и новые, посмотрев их на сайте: kved.ukrstat.ua.

С уважаемая,

Оксана Продан

 

Пошук на сайті

Вхід на сайт