Как вести учет во второй и третьей группе?
Уважаемая Оксана! Дай Бог Вам здоровья за Ваш труд и помощь людям!
Не могли бы Вы разъяснить, как единщик на второй и третьей группе должен будет вести свой учет? Есть ли ссылка, где можно найти исчерпывающую информацию и, желательно, человеческим языком? Нужна ли первичка, что делать с товаром, скопившимся за прошлые годы (документов нет)?
С уважением, Юрий.
Уважаемый Юрий, Законом для предпринимателей – физических лиц, которые не являются плательщиками НДС, предусмотрен только учет доходов. Учета расходов и первичных документов для налогового учета не надо.
Книгу доходов надо будет заполнять один раз в день, общей суммой к концу рабочего дня.
С уважением,
Оксана Продан
Уважаемая Оксана! Дай Бог Вам здоровья за Ваш труд и помощь людям!
Не могли бы Вы разъяснить, как единщик на второй и третьей группе должен будет вести свой учет? Есть ли ссылка, где можно найти исчерпывающую информацию и, желательно, человеческим языком? Нужна ли первичка, что делать с товаром, скопившимся за прошлые годы (документов нет)?
С уважением, Юрий.
Уважаемый Юрий, Законом для предпринимателей – физических лиц, которые не являются плательщиками НДС, предусмотрен только учет доходов. Учета расходов и первичных документов для налогового учета не надо.
Книгу доходов надо будет заполнять один раз в день, общей суммой к концу рабочего дня.
С уважением,
Оксана Продан




