Процедура получения Свидетельства плательщика единого налоге
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ОКСАНА, И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ. Сейчас они для многих – «луч света в темном царстве».
Поэтому очень надеюсь на Ваши разъяснения. МОЯ СИТУАЦИЯ: в 2011 СПД на Едином налоге, в 2012 планирую остаться СПД на Едином налоге. Место прописки не совпадает с местом работы. Нужна поездка в другую область Украины затраты времени и денег, нужно заранее планировать. ВОПРОС: какие сроки (в периодических изданиях была информация 1 января 2012 по 25 января 2012) и какая процедура получения Св-ва о едином налоге на 2012 год / чем подробнее, тем лучше/. Вы говорили, что будут меняться КВЕДы, значит ли это, что нужно будет бежать к гос. регистратору. Может быть у Вас есть ссылки в интернете, где можно почитать разъяснения по данной теме. Очень признательна за помощь.
Удачи Вам, терпения, здоровья.
Киев. Инна Вовк.
Уважаемая Инна, предприниматели и юридические лица, которые по состоянию на 31.12.2011 будут являться плательщиками единого налога (или фиксированного налога) смогут пользоваться до 1.06.2012 года своим Свидетельством (на 2011 год) об уплате единого налога и патентом об уплате фиксированного налога и в 2012 году (п. 5 Заключительных и переходных положений НКУ). Свидетельства об уплате единого налога и патента об уплате фиксированного налога на 2011 год будут действительны до получения свидетельства плательщика единого налога, предусмотренного статьей 299 НКУ , но не позднее чем до 1 июня 2012 года. Для того, чтобы подать заявление на единый налог нужно не позже чем за 15 дней до начала следующего отчетного квартала подать заявление о переходе на единый налог, с указанием группы и видов деятельности. Для перехода в 2012 году согласно ст.298 НКУ заявление нужно подать до 25 января 2012 года. Новые КВЕД можно посмотреть на сайте Государственной службы статистики Украины www.ukrstat.gov.ua.
С уважением,
Оксана Продан
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ОКСАНА, И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ. Сейчас они для многих – «луч света в темном царстве».
Поэтому очень надеюсь на Ваши разъяснения. МОЯ СИТУАЦИЯ: в 2011 СПД на Едином налоге, в 2012 планирую остаться СПД на Едином налоге. Место прописки не совпадает с местом работы. Нужна поездка в другую область Украины затраты времени и денег, нужно заранее планировать. ВОПРОС: какие сроки (в периодических изданиях была информация 1 января 2012 по 25 января 2012) и какая процедура получения Св-ва о едином налоге на 2012 год / чем подробнее, тем лучше/. Вы говорили, что будут меняться КВЕДы, значит ли это, что нужно будет бежать к гос. регистратору. Может быть у Вас есть ссылки в интернете, где можно почитать разъяснения по данной теме. Очень признательна за помощь.
Удачи Вам, терпения, здоровья.
Киев. Инна Вовк.
Уважаемая Инна, предприниматели и юридические лица, которые по состоянию на 31.12.2011 будут являться плательщиками единого налога (или фиксированного налога) смогут пользоваться до 1.06.2012 года своим Свидетельством (на 2011 год) об уплате единого налога и патентом об уплате фиксированного налога и в 2012 году (п. 5 Заключительных и переходных положений НКУ). Свидетельства об уплате единого налога и патента об уплате фиксированного налога на 2011 год будут действительны до получения свидетельства плательщика единого налога, предусмотренного статьей 299 НКУ , но не позднее чем до 1 июня 2012 года. Для того, чтобы подать заявление на единый налог нужно не позже чем за 15 дней до начала следующего отчетного квартала подать заявление о переходе на единый налог, с указанием группы и видов деятельности. Для перехода в 2012 году согласно ст.298 НКУ заявление нужно подать до 25 января 2012 года. Новые КВЕД можно посмотреть на сайте Государственной службы статистики Украины www.ukrstat.gov.ua.
С уважением,
Оксана Продан




