субота, 27.06.2026

Почему понятие "ОБОРОТ" не заменили на "Чистая прибыль"?

Уважаемая Оксана Петровна, подскажите почему слово "ОБОРОТ" не заменили на "Чистая прибыль". Налог надо платить из прибыли,

Например я купил товар перечислив за него 250000грн. и продал это товар мне перечислили 260000грн. По обороту прошло 510000грн. А заработка всего 10000 грн. Эти проблемы были и остались.


Уважаемый Игорь, если вопрос адресован к Законопроекту 8521, то его нормы предусматривают для 3-4 группы оплату 3% (в случае оплаты НДС) и 5% (в случае включения НДС) от дохода, а не с оборота. С зароботка (чистой прибыли) налог уплачивается на общей системе.

С уважением,

Оксана Продан

 

Пошук на сайті

Вхід на сайт