Предоставление экспедиционных услуг на едином налоге
1) я попадаю в 3 группу предпринимателей единоналожников?
2) смогу ли я подать до 15 декабря заявление о переходе на единый налог по ставке 3% и сохранится ли мой ПДВ?
3) 3% - это от валового дохода (то, что пришло мне на расчетный счет) или брать 3% от моего экспедиционного вознаграждения
(ведь, к примеру, из 10тыс, что пришли мне на счет, 8 тыс. я перечисляю перевозчикам за их транспортные услуги, а у меня остается 2 тыс. моего дохода)?
4) ПДВ будет считаться от суммы моего вознаграждения?
5) база налогообложения (от которой идет 3%) = доход - ПДВ - ЕСВ?
Заранее большое Вам спасибо!
С уважением,
Кристина Машутина
Уважаемая Кристина,
Вы попадаете в третью группу, для сохранения НДС надо подать заявление на 3% и ни в коем случае не отдавать свое свидетельство плательщика НДС в налоговую, в доход включается Ваше вознаграждение, из базы обложения 3% исключается НДС и не думаю, что и ЕСВ (хотя в законе есть норма и о ЕСВ). А вот НДС начисляется в общем порядке, предусмотренном 5-м разделом, то есть так, как Вы это делаете и сейчас.
С уважением,
Оксана Продан
1) я попадаю в 3 группу предпринимателей единоналожников?
2) смогу ли я подать до 15 декабря заявление о переходе на единый налог по ставке 3% и сохранится ли мой ПДВ?
3) 3% - это от валового дохода (то, что пришло мне на расчетный счет) или брать 3% от моего экспедиционного вознаграждения
(ведь, к примеру, из 10тыс, что пришли мне на счет, 8 тыс. я перечисляю перевозчикам за их транспортные услуги, а у меня остается 2 тыс. моего дохода)?
4) ПДВ будет считаться от суммы моего вознаграждения?
5) база налогообложения (от которой идет 3%) = доход - ПДВ - ЕСВ?
Заранее большое Вам спасибо!
С уважением,
Кристина Машутина
Уважаемая Кристина,
Вы попадаете в третью группу, для сохранения НДС надо подать заявление на 3% и ни в коем случае не отдавать свое свидетельство плательщика НДС в налоговую, в доход включается Ваше вознаграждение, из базы обложения 3% исключается НДС и не думаю, что и ЕСВ (хотя в законе есть норма и о ЕСВ). А вот НДС начисляется в общем порядке, предусмотренном 5-м разделом, то есть так, как Вы это делаете и сейчас.
С уважением,
Оксана Продан




