Сдача в аренду недвижимости и пошив одежды: вторая или третья группа плательщика единого налога
Уважаемая Оксана!! Ниже я привел Ваш ответ на вопрос на Интернет конференции. Не описались ли Вы говоря о второй группе и третьей?? Или я не понял чем занимаются по кодам 18.22.1., 92.62.0?
"Я ЧП, работаю на едином налоге по трем КВЭДам: 18.22.1, 70.20.0, 92.62.0. Основной 18.22.1, не превышаю 300 000 грн., наемные работники до 10 человек. Сдаю нежилую площадь в аренду двум ЧП на едином налоге, совокупно по двум договорам 200 м.кв. Сейчас плачу 43% от 200 грн. и 50% за каждого наемного работника + ЕСВ. Что меня ожидает в 2012 году? Какая группа у меня будет, если все виды деятельности останутся без изменений?
Александр :: 24.10.2011 г. (10:17)
Уважаемый Александр, если Вы не оказываете услуг плательщикам единого налога, то сможете работать во второй группе и платить фиксированную ставку до 20% только за себя, за наемных работников не надо. Если же есть услуги плательщикам единого налога, то обязаны работать в третьей группе со ставкой 5% от оборота."
Большое спасибо Вам за все , что Вы делаете для нас.
С уважением Бабаев Алижон, предприниматель г. Киев
Уважаемый Алижон, не знаю, что Вас смущает. Вы оказываете услуги физическим лицам и при этом сдаете нежилую недвижимость площадью до 300 метров в аренду. Это - вторая группа. Но Вы, если хотите, имеете право идти и на третью.
С уважением,
Оксана Продан
Уважаемая Оксана!! Ниже я привел Ваш ответ на вопрос на Интернет конференции. Не описались ли Вы говоря о второй группе и третьей?? Или я не понял чем занимаются по кодам 18.22.1., 92.62.0?
"Я ЧП, работаю на едином налоге по трем КВЭДам: 18.22.1, 70.20.0, 92.62.0. Основной 18.22.1, не превышаю 300 000 грн., наемные работники до 10 человек. Сдаю нежилую площадь в аренду двум ЧП на едином налоге, совокупно по двум договорам 200 м.кв. Сейчас плачу 43% от 200 грн. и 50% за каждого наемного работника + ЕСВ. Что меня ожидает в 2012 году? Какая группа у меня будет, если все виды деятельности останутся без изменений?
Александр :: 24.10.2011 г. (10:17)
Уважаемый Александр, если Вы не оказываете услуг плательщикам единого налога, то сможете работать во второй группе и платить фиксированную ставку до 20% только за себя, за наемных работников не надо. Если же есть услуги плательщикам единого налога, то обязаны работать в третьей группе со ставкой 5% от оборота."
Большое спасибо Вам за все , что Вы делаете для нас.
С уважением Бабаев Алижон, предприниматель г. Киев
Уважаемый Алижон, не знаю, что Вас смущает. Вы оказываете услуги физическим лицам и при этом сдаете нежилую недвижимость площадью до 300 метров в аренду. Это - вторая группа. Но Вы, если хотите, имеете право идти и на третью.
С уважением,
Оксана Продан




