четвер, 28.03.2024

Обращение к Министру внутренних дел о нарушении прав и свобод граждан

Министру внутренних дел

Украины В.Ю. Захарченко

Ж А Л О Б А

«о нарушении прав и свобод граждан»

19 октября с.г. я обратился в службу доверия МВД по поводу инцидента с охранником, происшедшим 17.10.11. в филиале банка «Пивденный» г.Одессы. Четыре раза мне пришлось напомнить о своём заявлении на «телефон доверия», в т.ч. несколько раз я обращался по этому вопросу к помощнику 1-го заместителя Министерства. И вот сразу в один день пришло три одинаковых ответа, один глупее другого. Хочу пояснить, что в силу своего возраста я много десятков лет достаточно ясно изъясняюсь, как при личном общении с людьми, так и по телефону.

Я не обращался по поводу применения ко мне физической силы со стороны работников УГСО!!!

СПРАВКА. 17.11.11. около 14-00 я, как клиент банка, обратился к оператору, которую я знаю с её далёкого детства, по интересующему меня вопросу банковских услуг. Ко мне ринулся человек, как позже выяснилось охранник, с грубыми окриками о том, что он мне не давал разрешения на вход в зал ?? и попыткой схватить меня за руки. Несмотря на обращение к нему оператора и предоставления мною удостоверения, он заблокировал дверь выхода и вызвал службу УГСО. Я в это время уже заявил о случившемся по телефону в городское управление милиции и на моё обращение должен был выехать наряд ППС. Когда появилась милиция, я был в полной уверенности, что это сотрудникм МВД приехали по моему вызову, при этом я предоставил свои документы и передал им свой телефон, по котрому на связи был дежурный МВД.

Вот теперь и сути моего обращения по «телефону доверия» МВД. Вместо того, чтобы принять соответствующие меры к зарвавшемуся охранику банка и самому финансовому учреждению за ложный вызов, сотрудники УГСО пытались задержать меня, но после нескольких «теплых слов» в свой адрес разблокировали двери.

Теперь вернёмся к самому инциденту.

1. Если по каждому бытовому конфликту, происходящему в различных учреждениях будет разбираться не их администрация, а милиция , то в стране следует ввести «комендантский час» и особый режим передвижения граждан .

2. Наскольно мне известно,в т.ч. в результате консультаций с руководителями охранных структур, сотрудники УГСО после того, что убедились в отсутствии гранатомёта в моих руках и заложников из числа работников банка, обязаны были составить акт о «ложном вызове» и применить к учреждению штрафные санкции.

3. Напоминаю, что коммерческий банк не является «режимным» объектом и только по желанию его руководства может быть охраняемым . При этом в нарушение норм действующего законодательства, в банке отсутствует информация о структуре, которая выполняет охранные функции.

4. Как ни странно, но наглая выходка охранника совпала с днём увольнения директора банка, что, и вероятно, привело к такому беспределу.

Я требую применения мер административного воздействия к лицам виновным в нарушении моих конституционных прав и свобод, а также  Законов Украины «Об обращениях граждан» и «Об информации». Учитывая вышеизложенное, прошу обязать руководство УГСО Главного управления МВД в Одесской области выполнить функциональные обязанности по оформлению ложного вызова и принести мне письменные извинения. 

 

Гражданин,налогоплательщик,                           Ф.И.Кобринский

общественный деятель, журналист

 

Пошук на сайті

Вхід на сайт