п'ятниця, 29.03.2024

Обращение к Генеральному прокурору Украины о нежелании прокуратуры Одесской области реагировать на жалобы граждан

Генеральному Прокурору Украины

В.П.Пшонке  

ЗАПРОС НА ИНФОРМАЦИЮ

В очередной раз сообщаю, что мне так и не удалось получить решение хоть какого-либо вопроса поставленного мною в этом году перед прокуратурой Одесской области. Несмотря на декларации высших должностных лиц государства о превалировании имманентных прав гражданина, во главу угла по-прежнему ставится не разрешение проблем, а имитация деятельности, сопровождаемая исполнением виртуальной процессуальности с целью прекращения расследования дел. Защита прав и свобод граждан, которую от имени государства обязаны осуществлять все правоохранительные органы, является для них чем–то не вполне понятным и не особо желаемым. Ещё раз напоминаю, что полученные мною «отписки» свидетельствуют о нежелании руководства прокуратуры Одесской области выполнять должное рассмотрение проблем по сути, а также изменить стиль общения с заявителями.

В связи с изложенным, в дополнение к обращению №30 от 20.06.11. с просьбой провести проверку силами аппарата Генпрокуратуры и с моим участием, прошу Вас на основании ст.3 Закона Украины «О доступе к публичной информации» сообщить следующую информацию:

1. причину отсутствия соответствующего контроля со стороны Генпрокуратуры Украины после того, что мною были выполнены все процессуальные действия подачи жалоб.

2. причину отсутствия соответствующего контроля со стороны Одесской облпрокуратуры после того, что мною были выполнены все процессуальные действия подачи жалоб.

3. причину отсутствия соответствующего контроля со стороны прокуратуры г.Одессы после того, что мною были выполнены все процессуальные действия подачи жалоб.

4. причину отсутствия соответствующих санкций к должностным лицам прокуратуры и милиции, виновным в волоките и халатности при рассмотрении жалоб по сути заявленных проблем.

5. причину отсутствия должных решений по сути заявленных в жалобах проблем.

Ответ прошу предоставить в срок регламентированный законом.

 

Председатель Союза общественных                          Ф.И.Кобринский

организаций «Согласие»

 

Пошук на сайті

Вхід на сайт