п'ятниця, 29.03.2024

К какой группе относится репетиторство?

Добрый день, Оксана. У меня вот какой вопрос: я репетитор английского языка - обучаю детей, взрослых, но только физ. лиц, не оказываю услуги юр. лицам, спдешникам и т.д. К какой группе я отношусь, согласно новому налоговому кодексу? К первой или второй? В перечне видов оказания услуг я не нашёл репетиторства! Заранее благодарен за ответ. С ув. Игорь. Спасибо за Ваш сайт, очень полезен.

 


Уважаемый Игорь, оказываемые Вами услуги по репетиторству не относятся к бытовым и входят вторую группу плательщиков единого налога (КВЭД 80.21.3 – Образование. Внешкольное образование), так как к первой группе относится исключительно деятельность, связанная с розничной торговлей на рынках и оказанием бытовых услуг населению.

 

С уважением,

Оксана Продан 


 

Добрый день. Спасибо за помощь, а не могли бы вы мне подсказать, где я могу полностью посмотреть перечень видов деятельность , которые относятся к 1-й и 2-й группе плательщиков единого налога.?
Заранее благодарен за ответ.
С ув. Игорь.



Уважаемый Игорь, Вам необходимо найти Решение вашего местного совета об утверждении ставок единого налога. В этом Решении будут отражены  виды деятельности для всех групп единого налога с указанием КВЕД.

С уважением, Дмитрий Куценко
юрист Всеукраинского объединения
малого и среднего бизнеса «ФОРТЕЦЯ»

 

Пошук на сайті

Вхід на сайт