неділя, 22.10.2017

Нужно ли во 2-й группе регистрировать книги учёта доходов на наёмных работников?

Добрый день. Подскажите, нужно ли регистрировать книги учёта доходов на наёмных на едином налоге 2 группа, а то в налоговой говорят зарегистрировать книги на всех нанятых. Заранее спасибо


Добрый день, плательщики единого налога первой, второй и третьей групп, не являющиеся плательщиками НДС, ведут книгу учета доходов путем внесения ежедневного по итогам дня отражения полученного дохода согласно пп.296.1.1. п.296.1. ст. 296 НКУ. Вы обязаны вести только одну книгу доходов.

С уважением, Дмитрий Куценко
юрист Всеукраинского объединения
малого и среднего бизнеса «ФОРТЕЦЯ»

 

Пошук на сайті

Вхід на сайт