субота, 24.06.2017

Обязан ли единщик 2й группы иметь терминал для безналичного расчета?

здравствуйте!

подскажите,работаю на едином налоге 2 гр.(розница обувь),кассового апарата нет.нужно ли обязательно иметь терминал для расчёта по карточкам,если площать отдела 40 кв.м и если в одном торговом центре есть 2 отдела можно ли иметь 1 теминал.спасибо !


Добрый день!

Согласно ч.1 Постановления Кабинета Министров Украины «Про здійснення розрахунків за продані товари (надані послуги) з використанням спеціальних платіжних засобів» обязательный переход на использование платежных терминалов обязаны совершить только те предприниматели, которые используют в своей деятельности РРО.

А согласно п.296.10. ст. 296 Налогового кодекса Украины, плательщики единого налога 1-3 групп не используют РРО.

Таким образом обязанности использовать платежный терминал у Вас нет.

С уважением, Андрей Манжелий
юрист Всеукраинского объединения
малого и среднего бизнеса «Фортеця»

 

 

Пошук на сайті

Вхід на сайт