середа, 23.08.2017

До какого числа сдается годовой отчет по ЕСВ единщиком 2 группы?

Добрый день Дмитрий!
У меня к Вам есть вопрос. Скажите пожалуйста, до которого числа сдается годовой отчет за 2013 год по ЕСВ единщику второй группы "за себя"? И куда его подавать: в миндоходов или пенсионный фонд?
Спасибо. Жду ответ.
С ув. Анатолий


Добрый день, уважаемый Анатолий.

Годовой отчет по ЕСВ за себя, согласно п.3.2. Приказа Миндоходов Украины «Про затвердження Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування» от 09.09.2013 года №454, физические лица-предприниматели-единщики подают до 10 февраля года, следующего за отчетным.

С 01.10.2013 года отчеты по единому социальному взносу принимаются Министерством доходов и сборов Украины.

 

С уважением, Андрей Манжелий
юрист Всеукраинского объединения
малого и среднего бизнеса «Фортеця»

 

Пошук на сайті

Вхід на сайт