середа, 23.08.2017

Необходимо ли информировать налоговую о смене семейного положения?

Здравствуйте ! Существует ли обязательство у физлица-предпринимателя

единоналожника информировать ГНИ по месту регистрации об изменении

семейного положения (браке или расторжении брака без смены фамилии) ?

Спасибо за ответ. С уважением, Сергей Каренко

 


Добрый день, Сергей!

В ст.19-1 НКУ предусмотрено функции органов ГНС, основой которых является контроль за полнотой уплаты налогов и сборов. Перечисленными функциями не предусмотрен сбор информации о семейном положении плательщика налогов.

Так же, ст.296 НКУ предусмотрена отчетность, которую обязаны подавать в органы ГНС плательщики налогов.

Таким образом, у физического лица-предпринимателя плательщика единого налога нет обязанности информировать ГНС о изменении в семейном положении.

 

С уважением,

Дмитрий Куценко

 

Пошук на сайті

Вхід на сайт